Confira a programação oficial do Pré-Caju 2013


Festa será realizada entre os dias 17 e 20 de janeiro. Programação oficial foi divulgada pela ASBT.

Fredson NavarroDo G1 SE

Durval Lelis faz homenagem aos machões com o hit 'Minha mulher não deixa não' (Foto: Edgar de Souza/G1)Asa de Águia vai comandar o Bloco Cerveja e Coco com Ivete Sangalo no Pré-Caju (Foto: Edgar de Souza/G1)
A 22ª edição do Pré-Caju será realizada entre os dias 17 e 20 de janeiro na Avenida Beira Mar em Aracaju. A organização da festa adiantou que o evento deve reunir 1 milhão de foliões durante os quatro dias.
Entre as atrações que irão comandar a prévia carnavalesca estão Ivete Sangalo, Chiclete com Banana, Asa de Águia, Harmonia do Samba, Cheiro de Amor, Aviões do Forró, Eva,Thiaguinho e Tomate.

Além dos desfiles dos blocos, a festa vai contar com trios independentes, palcos alternativos e camarotes. A programação oficial foi divulgada pela ASBT (Associação Sergipana de Blocos e Trios).

Quinta-feira (17/01)
20h – Julinho Porradão (Bloco Papelão)
20h15 – Nav Axé (Pipoca)
20h30 – Maysa Reis (Bloco da Prevenção)
20h45 – Cheiro de Amor (Bloco Com Amor)
21h – Banda de Frevo (Bloco da Limpeza)
21h15 – Trinca de Reis (Pipoca)
21h30 – Jeito de Ser (Pipoca)
21h45 – Tomate (Bloco Bora Bora)
22h – João Neto e Cesinha (Pipoca)
22h15 – Psirico (Pipoca)
22h30 – 5 Elementos (Pipoca)
22h45 – Dhi Sambar (Pipoca)
23h – Black Style (pipoca)
23h15 – Rafael Oleira e Banda (Pipoca)
23h30 – Parangolé (Pipoca)

Sexta-feira (18/01)
20h – Banana Nativa (Bloco Papelão)
20h15 – Zé Rosendo e Marluce (Pipoca)
20h30 – Seoxote (Pipoca)
20h45 – Banda Eva (Bloco Eva)
21h – Banda de Frevo (Bloco da Limpeza)
21h15 – Banda Oito7Nove4 (pipoca)
21h30 – Thiaguinho (Bloco Ousadia e Alegria)
21h45 – João Neto e Cesinha (Pipoca)
22h – Cid Natureza (Pipoca)
22h15 – Aviões do Forró (Aviões Elétrico)
22h30 – Paulo Henrique e Gabriel (Pipoca)
22h45 – Jeanny (Pipoca)
23h – Beto & Sare (pipoca)
23h15 – Maragandaia (Pipoca)
23h30 – Art Mania (Pipoca)

Sábado (18/01)
20h – Eletricaz (Bloco Papelão)
20h15 – Rogério (Pipoca)
20h30 – Música Mecânica (Toko de Trio)
20h45 – É o Tchan (Bloco das Cajuranas)
21h – Chiclete com Banana (Bloco Nana Banana)
21h15 – Banda de Frevo (Bloco da Limpeza)
21h30 – Asa de Águia (Bloco Cerveja e Coco)
21h45 – Inspiração do Guetto (Pipoca)
22h – Batucada (Pipoca)
22h15 – Maysa Reis (Pipoca)
22h30 – Banda Esmeralda (Pipoca)
22h45 – Jorge e Matheus (Bloco Pirraça)
23h – Forró Safado (Pipoca)
23h15 – Danielzinho (Pipoca)
23h30 – Rojão Diferente (Pipoca)
23h5 – Selakuatro (Pipoca)
00h -  Valneijos (Pipoca)

Domingo (19/01)
17h – Orquestra Frevolandia (Bloco Papelão)
17h15 – OS3 (Pipoca)
17h30 – China Bahia (Pipoca)
17h45 –Cleiton Alessandro (Pipoca)
18h – Zueirões do Forró (Pipoca)
18h15 – Armandinho (Bloco Caranguejo Elétrico)
18h30- Ivete Sangalo (Bloco Cerveja e Coco)
18h45 – Banda de Frevo (Bloco da Limpeza)
19h - Chiclete com Banana (Bloco Nana Banana)
19h10 – Banda 5% (Pipoca)
19h15 - Claudia Leitte (Pipoca)
19h20 – Só Lamento (Pipoca)
19h30 – Harmonia do Samba (Bloco Meu e Seu)
19h45 – Ed City (Pipoca)
20h – Turma do Pagode (Pipoca)
20h15 – Leva a Mass

a

Comentários

Postagens mais visitadas deste blog

Aluna de 13 anos é filmada fazendo sexo em escola de São Paulo

Veja a relação de aprovados no Exame da Ordem em Sergipe

Sérgio Menezes Lucas faz aniversário